ENSEMBLE DE CINQ EVENTAILS d'époque Napoléon... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
ENSEMBLE DE CINQ EVENTAILS d'époque Napoléon III : - Eventail à décor gouaché d'un oiseau sur son nid sur fond noir (accidents). - Eventail à décor de scènes galantes dans des réserves, les brins en os ajouré rehaussé de feuilles de métal (acciednts) - Eventail en tissu partiellement brodé à décor de scène galante. - Eventail en plumes d'autruche, les brins et panache en écaille orné d'un monogramme dans un entourage de rinceaux en métal. ED. CREUSY PARIS. Long. : 44 cm (accidents). - Eventail en écaille et dentelle noire, le panache ornée du monogramme MB en métal. Long. : 28 cm (Rousseurs)
Mes ordres d'achat