ENSEMBLE de SIX VERRERIES de couleur turquoise... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
ENSEMBLE de SIX VERRERIES de couleur turquoise dont certains émaillés en blanc de voiliers et enfants, comprenant : une carafe, trois gobelets, une bonbonnière, une vase et baguier. Accident. Haut. 2 cm à 25 cm On y joint un SERVICE de CHEVET en cristal turquoise à décor de frises or. Il comprend une carafe, un flacon, un verre, un sucrier et un plateau. XIXème siècle
Mes ordres d'achat