D'après Jean de Bologne et Clodion Mercure... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
D'après Jean de Bologne et Clodion Mercure volant sur le souffle d'Eole Epreuve en bronze à patine brune, signé "J. DE BOLOGNE". Il repose sur un socle cylindrique orné d'une frise en bas-relief représentant une allégorie des arts d'après Clodion. Haut. 84,5 cm Provenance : - Vente Ferri, 5 octobre 1985.
Mes ordres d'achat