GARNITURE DE CHEMINEE en bronze patiné, bronze... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze patiné, bronze doré et tôle peinte, composée d'une pendule et de deux candélabres, à décor ajouré de feuillages stylisés, le cadran inscrit dans une pagode surmontée d'un dôme flanqué de papillons, la base reposant sur des têtes d'éléphant, les candélabres à trois lumières et décor peint à l'imitation de la laque du Japon noire et or ; le mouvement de Japy Frères. Dans le goût d'Edouard Lièvre. Fin du XIXe siècle. Pendule, H : 41 cm, L : 25 cm, P : 16 cm Candélabres, H : 45 cm
Mes ordres d'achat