Commode en acajou mouluré et baguettes de... - Lot 341 - Pescheteau-Badin

Lot 341
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode en acajou mouluré et baguettes de laiton, la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre blanc veiné reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds en toupie ; (Restaurations ; entrées de serrure remplacées). Estampille de Martin Ohneberg et JME, ébéniste reçu maître en 1773. Epoque Louis XVI. H : 88 cm, L : 128 cm, P : 60 cm
Mes ordres d'achat