Suite de six fauteuils, deux bergères et... - Lot 342 - Pescheteau-Badin

Lot 342
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Suite de six fauteuils, deux bergères et un canapé en hêtre mouluré et peint, à dossier arrondi reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (un fauteuil nettoyé) ; recouverts de tapisserie au point (accidents et usures). Epoque Louis XVI. Fauteuils, H : 94 cm, L : 61 cm Bergères, H : 92 cm, L : 70 cm Canapé, L : 194 cm
Mes ordres d'achat