TRAVAIL FRANCAIS 1930 Coiffeuse en loupe... - Lot 344 - Pescheteau-Badin

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1930 Coiffeuse en loupe d'acajou à important miroir central rectangulaire pivotant et deux caissons latéraux ouvrant par cinq tiroirs en façade à décor de filets de bois, de part et d'autre d'un tiroir central incurvé en partie basse. Piètement d'angle à huit petites jambes coniques rainurées. Prises de tirage en bronze doré façon passementerie. Haut. 170 cm - long. 120 cm - prof. 38 cm
Mes ordres d'achat