BOUCHERON Petite boîte en argent 925 millièmes... - Lot 6 - Pescheteau-Badin

Lot 6
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
BOUCHERON Petite boîte en argent 925 millièmes et or 750 millièmes, de forme rectangulaire à décor gravé de semis de fleurs. Le couvercle à charnière décoré en applique de fils d'or formant rubans croisés sur fond émaillé bleu nuit. Signée BOUCHERON Paris et numérotée 64699 Dimensions : 9 x 4 cm Poids brut : 125 g On y joint un étui à boîte d'allumettes en vermeil 925 millièmes serti d'une pierre d'imitation et gravé au dos "Meilleurs voeux 1968". PUIFORCAT Poids brut : 36 g
Mes ordres d'achat