Montre de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond orné de petits diamants taillés en roses, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierré. (Manque deux pierres et bosses). Diamètre : 2,9 cm Poids brut : 18,1 g
Mes ordres d'achat