Pommeau d'ombrelle en or 583 millièmes de... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Pommeau d'ombrelle en or 583 millièmes de deux tons, de forme tronconique à décor émaillé rectangulaire translucide sur fond guilloché de motifs ondulés. Les bordures soulignées de frises ciselées de feuillage. Le sommet serti d'un diamant rond taillé en rose. Saint-Pétersbourg 1903-1908 Henrik WIGSTROM (1862-1923) Hauteur : 6,2 cm Poids brut : 31,2 g Dans un écrin de la Maison FABERGE (Accidents à l'écrin) Porte le n° 13340 ou 13343, gravé à la pointe sèche. Henrik WIGSTROM (1862-1923) chef d'Atelier de FABERGE de 1903 à 1917.et élève de Mickael PERCHIN,
Mes ordres d'achat