Bague en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre d'une miniature émaillée en polychromie figurant une femme en buste dans un entourage de diamants taillés en roses et d'un filet d'émail bleu. Travail Français du XIXème siècle. (Manque à l'émail). Tour de doigt : 52 Poids brut : 4,8 g
Mes ordres d'achat