Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 600EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, le centre orné d'un important grenat de forme cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose. (Egrisures et traces d'oxydation) Travail Français du XIXème siècle. Diamètre intérieur : 6,1 cm Poids brut : 54,2 g
Mes ordres d'achat