Paire de clips de revers de forme triangulaire... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Paire de clips de revers de forme triangulaire en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ajourés à décor de fleurs stylisées et agrafes ornées de diamants ronds et coussins taillés en huit-huit et de taille ancienne, certains plus importants. (Manque des pierres). Travail Français vers 1925. Hauteur : 3,8 cm Poids brut : 46,5 g
Mes ordres d'achat