Montre bracelet de dame, la montre de forme... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Montre bracelet de dame, la montre de forme ovale en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, les aiguilles en acier bleuies, le tour de cadran serti de diamants taillés en roses, bracelet souple orné de petites perles de culture, le fermoir en or 750 millièmes et platine 850 millièmes orné de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne. Mouvement mécanique. (Accidents et manques - Fonctionnement non garanti) Longueur : 16,8 cm Poids brut : 18,6 g
Mes ordres d'achat