VAN CLEEF & ARPELS, Paris. Bracelet articulé... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 51 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS, Paris. Bracelet articulé en platine 850 millièmes ajouré, à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants rectangulaires et ronds taillés en 8/8 et de taille brillant, quatre plus importants au centre. Signé et numéroté. Travail français vers 1930. Longueur : 18 cm Poids brut : 35,6 g Avec un écrin de la Maison VAN CLEEF & ARPELS Provenance: Vente Chartres, 3 décembre 1979, Maîtres LELIEVRE.
Mes ordres d'achat