Broche en platine 850 millièmes à décor géométrique... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Broche en platine 850 millièmes à décor géométrique partiellement sertie de diamants ronds de taille brillant, celui du centre plus important. (Usures et petites traces de réparation). Travail Français vers 1925. Longueur : 5 cm Poids brut : 11,7 g Le diamant principal accompagné d'un pli d'examen diamant du LFG N°BD025957/1 du 24 février 2021 précisant : - Masse : 2.12 carats - Couleur : I - Pureté : Si2 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 8.54 - 8.69 x 4.75 mm
Mes ordres d'achat