Bague en platine 850 millièmes ornée au centre... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne entre deux petits diamants ronds taillés en huit-huit. Travail Français vers 1910. (Usures et légers manques) Poids approximatif calculé du diamant 2.70/3.00 carats environ. Tour de doigt : 53,5 Poids brut : 3,7 g
Mes ordres d'achat