Bague en platine 850 millièmes ornée au centre... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 14 000EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un saphir "pain de sucre" dans un entourage de diamants trapèze, ronds taillés en huit-huit, de taille brillant et saphirs suiffés. (Egrisures, manque deux pierres et marque de mise à grandeur). Travail vers 1920. Tour de doigt : 49,5 Poids brut : 5,7 g
Mes ordres d'achat