Broche montre en or 750 millièmes de deux... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche montre en or 750 millièmes de deux tons à décor de motifs géométriques retenant par deux brins une petite montre de forme rectangulaire, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, les aiguilles en acier bleuies. Mouvement mécanique. (Usures - Fonctionnement non garanti). Travail Français vers 1935. Signé MAUBOUSSIN sur le cadran. Hauteur : 6,2 cm Poids brut : 14 g
Mes ordres d'achat