Savone Paire de chevrettes en faïence à... - Lot 12 - Pescheteau-Badin

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Savone Paire de chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu des inscriptions Oll. Di Lane et Oll. Sigli Bianchi dans des bandeaux sous les anses dans un entourage de putti dans des paysages. XVIIe siècle. H. 18 cm. Un petit éclat restauré à l'extrémité d'une anse.
Mes ordres d'achat