Sicile, Caltagirone Albarello sur pied de... - Lot 13 - Pescheteau-Badin

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Sicile, Caltagirone Albarello sur pied de forme cylindrique en faïence à décor en vert et jaune de rinceaux feuillagés sur fond bleu. XVIIe-XVIIIe siècle. H. 17 cm. Deux petits trous sur la panse, sautes d'émail.
Mes ordres d'achat