Deruta Buste en faïence représentant Cléopâtre,... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deruta Buste en faïence représentant Cléopâtre, reposant sur un piédouche portant l'inscription CLEOPATRIA, filets sur la base, à décor polychrome. XVIIe siècle, vers 1620-1640. H. 31 cm. Ancienne collection Chavaillon.
Mes ordres d'achat