Savone Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 17 - Pescheteau-Badin

Lot 17
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Savone Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de Joseph et Potiphar dans un intérieur près d'un lit, armoiries dans un écu dans la partie supérieure. Marqué en bleu au revers. Fin XVIIe siècle. D. 35 cm. Piédouche cassé et manquant, trois petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat