Sienne Plat rond en majolique à décor polychrome... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Sienne Plat rond en majolique à décor polychrome en plein représentant Céphale, accompagné d'un chien, découvrant le corps de Procris dans un paysage. Manufacture de Terchi. XVIIIe siècle. D. 29 cm.
Mes ordres d'achat