Naples Verseuse en faïence à décor polychrome... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Naples Verseuse en faïence à décor polychrome d'un prêtre tenant un crucifix devant un homme debout et un homme à terre, les jambes de ce dernier au-dessus d'une muraille à l'arrière-plan, l'anse est entourée de fleurs et de la date 1823. Premier tiers du XIXe siècle, 1823. H. 31 cm. Col restauré.
Mes ordres d'achat