Delft Vase de forme balustre à pans coupés... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Delft Vase de forme balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs dans le style chinois et volatiles, feuillage sur la base. Marqué : SVE, manufacture de Samuel van Eenhorn, propriétaire de l'A grec de 1664 à 1685. Fin du XVIIe siècle. H. 21 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat