Delft Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Delft Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de port titrée en bas dans un cartouche " West Zaamdam ", l'aile décorée de fleurs dans quatre réserves sur fond de treillage. Marquée à la hache. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat