Delft Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 43 - Pescheteau-Badin

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Delft Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de palais animée et d'une femme Chinoise tenant un lapin dans un jardin sous un arbuste et volatiles, galon à lambrequins et rinceaux sur le bord. Début du XVIIIe siècle. D. 35,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat