Delft Paire de plaques en faïence à décor... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Delft Paire de plaques en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs épanouies, le bord encadré de rinceaux rocaille et coquille rehaussés en polychromie. XVIIIe siècle. 33,5 cm X 27,5 cm. Usures sur le bord et éclats.
Mes ordres d'achat