Delft Paire de potiches couvertes en faïence... - Lot 46 - Pescheteau-Badin

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Delft Paire de potiches couvertes en faïence à paroi côtelée, à décor en camaïeu bleu de Chinois et félin dans un jardin près d'un palais, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. XVIIIe siècle. H. 37 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat