Tournai Déjeuner en porcelaine tendre à... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Tournai Déjeuner en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux de fantaisie sur terrasse et filet or sur les bords, comprenant un plateau ovale, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait couvert et une tasse à thé et sa soucoupe. XVIIIe siècle. L. du plateau : 32 cm.
Mes ordres d'achat