Saint-Cloud Paire de seaux à verre en porcelaine... - Lot 84 - Pescheteau-Badin

Lot 84
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Saint-Cloud Paire de seaux à verre en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de terrasses fleuries dans le style Kakiemon et de godrons, les prises latérales en forme de tête de Chinois. XVIIIe siècle, vers 1730-1740. H. 12,5 cm. L'un en bon état. L'autre avec une fêlure de cuisson sur un côté partant sous une anse et finissant au centre du fond.
Mes ordres d'achat