Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'attributs champêtres et fleurs dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en or sur fond vert, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : LL entrelacés, lettre-date illisible, marque du peintre Charles Buteux. XVIIIe siècle, vers 1758. H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat