Sèvres Paire de seaux à demi-bouteille en... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Sèvres Paire de seaux à demi-bouteille en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleus et palmes en or sur les bords, les anses en forme de coquille et rinceaux rocaille soulignés de peignés bleu. L'un marqué en bleu : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque du peintre Baudouin, l'autre marqué en bleu : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Commelin. XVIIIe siècle, 1779. H. 17 cm, L. 24 c.
Mes ordres d'achat