Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose de bouquets de fleurs et tiges fleuries détachés, filet or sur le bord. Marquée : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Sophie Chanou. XVIIIe siècle, 1785. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat