Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage et de réserves à fond bleu Fallot ornées de treillage or et pois blancs, le bord décoré de rubans bleu, or et carmin. Marqué : LL entrelacés, sans lettre date. XVIIIe siècle, vers 1765. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat