Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 125 - Pescheteau-Badin

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome de couronnes de roses, couronnes de bleuets et fleurons à fond bleu céleste bordés de peignés or, galon à fond bleu céleste et or sur le bord supérieur. Marqué en rose : LL entrelacés, lettre-date CC pour 1780, marque du peintre François Barrat. XVIIIe siècle, 1780. H. 10,2 cm. Un pied recollé.
Mes ordres d'achat