Sèvres Deux soucoupes de gobelet litron... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Sèvres Deux soucoupes de gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine dure l'une à décor de frises de feuillage et rosettes en noir sur fond rouge et couronne de feuillage sur fond mauve, l'autre à décor d'attributs dans des médaillons sur fond mauve et galon rouge. Marquées : Sevres // et de Sèvres et triangle. Début du XIXe siècle. D. 12 cm. Petites usures.
Mes ordres d'achat