Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la deuxième grandeur à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqués en bleu : LL entrelacés et couronnés, lettre-date NN pour 1790, marque du peintre Pierre Massy. XVIIIe siècle, 1790. H. 6,7 cm, D 14 cm.
Mes ordres d'achat