Sèvres Assiette à potage en porcelaine tendre... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres Assiette à potage en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un oiseau sur une terrasse devant un arbuste, l'aile décorée de deux filets bleus et or. Marque en bleu : une croix sur le talon. La peinture très probablement par Etienne Evans. XVIIIe siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat