Bordeaux Assiette à bord festonné en faïence... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Bordeaux Assiette à bord festonné en faïence à décor polychrome au centre d'un peintre assis, tenant une palette sur une terrasse, peignés verts sur le bord. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat