Moustiers Moutardier couvert en faïence... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Moustiers Moutardier couvert en faïence à décor polychrome sous le déversoir de Diane, Actéon changé en cerf à ses pieds et au revers d'une femme couronnée et deux amours dans un char tiré par deux faunes, amours sur le couvercle. XVIIIe siècle. H. 8 cm. Eclats restaurés sur le couvercle.
Mes ordres d'achat