Moustiers Plateau de mouchette en faïence... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Moustiers Plateau de mouchette en faïence de forme rectangulaire à bord contourné à décor en camaïeu manganèse de singes et animaux fantastiques sur cinq terrasses fleuries, rochers fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. L. 25 cm.
Mes ordres d'achat