Sceaux Boite couverte en faïence en forme... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Sceaux Boite couverte en faïence en forme de botte d'asperges réunies par deux joncs, la prise du couvercle formée de deux feuilles, à décor polychrome au naturel. Marquée : fleur de lis en brun. Manufacture de Chapelle. XVIIIe siècle. L. 18 cm. Quelques éclats restaurés aux pointes des asperges
Mes ordres d'achat