Pont-aux-Choux ou Est de la France Paire... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pont-aux-Choux ou Est de la France Paire de figures en faïence fine émaillée blanche représentant une femme et un homme assis tenant sur leurs genoux un panier, le couvercle formé de fleurs en relief polychrome. XVIIIe siècle. H. 20 cm. L'anse d'un panier manquante, petits éclats aux fleurs.
Mes ordres d'achat