Les Islettes Grande terrine ovale couverte... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Les Islettes Grande terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de Chinois pêchant et tenant un drapeau sur quatre terrasses bordées de rochers et arbustes, la prise du couvercle en forme d'artichaut. XVIIIe siècle. L. 34 cm, H. 26 cm. Trois éclats sur la base, deux petits éclats sur le bord du couvercle. Une fêlure sur une anse
Mes ordres d'achat