Lunéville Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 000EUR
Lunéville Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un paysage fluvial animé dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille en pourpre, l'aile ornée de groupes de fleurs et palmes en relief rehaussés en polychromie. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Ancienne collection Tonnelier.
Mes ordres d'achat