Niderviller Saucière ovale en faïence de... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Niderviller Saucière ovale en faïence de forme rocaille à bord contourné à décor polychrome à l'intérieur de tiges fleuries, l'extérieur décoré de peignés pourpre, le bord souligné de feuillage en relief et d'un chien assoupi. XVIIIe siècle. L. 21,5 cm, H. 12 cm. Deux éclats restaurés sur la base.
Mes ordres d'achat