Niderviller Groupe en faïence représentant... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Niderviller Groupe en faïence représentant un jeune garçon tenant un chapeau et nourrissant un chien, à décor polychrome et or. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm. Une égrenure sur le bord du chapeau. Modèle similaire reproduit dans le Répertoire de la Faïence française, Niderviller, pl. 18 C.
Mes ordres d'achat