Niderviller Statuette en faïence représentant... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Niderviller Statuette en faïence représentant une femme debout tenant des fleurs dans son tablier, à ses pieds un arrosoir et un panier renversés, sur une base soulignée d'ornements rocaille rehaussés de peignés pourpre. XVIIIe siècle. H. 20,2 cm. Petits éclats aux fleurs, l'anse de l'arrosoir manquante.
Mes ordres d'achat